Главная страница | Windows Vista - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 2024-04-26, 02:39:18
Приветствую Вас Дух | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venom, Plux  
Форум » Hard&Soft » Компы и Проги » Windows Vista
Windows Vista
Установите ли вы Windows Vista
1. Да,лицензию [ 2 ] [33.33%]
2. Да,пиратку [ 0 ] [0.00%]
3. Да,но sp2 [ 1 ] [16.67%]
4. Может быть [ 2 ] [33.33%]
5. Нет [ 1 ] [16.67%]
6. Незачто,я не продам душу дьяволу [ 0 ] [0.00%]
7. У меня стоит 98 [ 0 ] [0.00%]
8. А че она уже вышла ? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
VenomДата: Вторник, 2007-02-06, 12:30:45 | Сообщение # 1
ADMIN
Группа: БОГИ
Сообщений: 1053
Статус: Нету
Рассказываете.
Я собираюсь купить лицензию.


Интернет-Визитка
 
VenomДата: Вторник, 2007-02-06, 12:32:49 | Сообщение # 2
ADMIN
Группа: БОГИ
Сообщений: 1053
Статус: Нету
30 января в продажу поступила операционная система Windows Vista компании Microsoft. Разработка операционной системы заняла пять лет. Одновременно с выходом операционной системы на рынке появился пакет офисных приложений Office 2007. Версия Windows Vista для корпоративных пользователей поступила в продажу 30 ноября 2006.

Впервые розничная продажа Windows Vista осуществляется через интернет. Покупатель может загрузить дистрибутив операционной системы с официального сайта Microsoft.

Как сообщили CNews в пресс-службе «Microsoft Россия» цены на пользовательские программные продукты Vista будут находиться на уровне аналогичных версий Windows XP. Цены на дистрибутивы новой Windows варьируются от 100 долларов (апгрейд до Home Basic) до 400 (полная версия Ultimate). Большинство пользователей, скорее всего, заплатит 160 долларов - именно столько стоит лицензия на Home Premium для тех, у кого уже есть лицензия на Windows XP.

Слово «Vista» переводится на русский как «перспектива», «открывающийся вид». Какие же перспективы открывает перед нами Vista? Она лучше защищена от вредоносных программ. В операционную систему встроен пакет Windows Defender, хотя как отмечают эксперты, эта система не обеспечивает достаточно надежной защиты от троянских и других вредоносных программ. Как утверждает глава компании «Лаборатории Каперского» Наталья Каперская, антивирусная программа все равно понадобится, даже если компьютер работает под управлением Windows Vista.

На компьютере под управлением Windows Vista упрощен и ускорен поиск нужного файла. Необходимо отметить, что в Windows XP (как и во всех предыдущих версиях) поиск на компьютере был очень медленным и ненадежным, и без быстрого поиска представить новую операционную систему просто нельзя. Сегодня можно быстро искать документы на своем компьютере с помощью локальных поисковиков, таких как Google Desktop или Yandex Desktop. Глава Microsoft Билл Гейтс объявляет о начале эры Windows Vista.

Билл Гейтс отметил в качестве одного из преимуществ Windows Vista систему контроля за использованием ресурсов компьютера и посещением интернета. Билл Гейтс сказал: «Прежде родителям, чтобы контролировать, как пользуются компьютером их дети, приходилось устанавливать дополнительные программы. А под Windows Vista я могу запрограммировать, с какого часа по какой может пользоваться компьютером мой 7-летний сын и проверяю, куда забиралась с помощью Интернета моя 10-летняя дочь». Насколько эффективна система контроля Windows Vista необходимо еще проверить, но гораздо важнее насколько она будет простой и удобной. Сегодня дети (особенно подростки) часто лучше умеют программировать, чем их родители. И проблема может заключаться именно в том, справятся ли родители с системой программирования контроля.

Предметом гордости разработчиков является графическая оболочка Windows Aero, которая предлагает трехмерные окна - попросту окно можно не только смещать по плоскости экрана, но поворачивать и уносить вглубь. Кроме того, окна можно сделать прозрачными и просматривать несколько окон на просвет. Это действительно выглядит эффектно, и Microsoft считает, что пользователи захотят использовать такую возможность. Но как только мы захотим использовать эту графическую оболочку потребуется 1 гигабайт оперативной памяти, процессор с мощностью 1 гигагерц (а рекомендуется двухядерный 64-битовый процессор), видеокарта с памятью не менее 128 мегабайт. Необходима также дисковая память - 40 гигабайт для установки и 15 свободных гигабайт. Если компьютер не имеет рекомендованных параметров устанавливать Windows Vista - не имеет большого смысла. Windows Aero - трехмерные окна

Особенную тревогу вызвало у разработчиков ноутбуков энергопотребление Windows Vista, особенно с графической оболочкой Aero. В результате проведенных тестов выяснилось, что у многих классов ноутбуков очень быстро «садятся» батареи.

Билл Гейтс заявил, что новую операционную систему тестировали на своих компьютерах 5 миллионов человек и поэтому дорабатывать ее не придется. Тем не менее, первый Service Pack (пакет исправлений и улучшений) для Windows Vista запланирован на середину 2007 года.

Защитники интересов потребителей утверждают, что Vista, успешная работа с которой возможна только на новых мощных компьютерах, заставит нас покупать более мощные машины. Защитники окружающей среды недовольны тем, что Vista досрочно отправит старую технику на свалки, а переработка старой вычислительной техники до сих пор неэффективна.

Тем не менее, компания Microsoft ожидает, что в следующие три месяца ей удастся продать вдвое больше систем Vista, чем за тот же период было продано систем XP. Как было и с Windows XP, большую часть продаж составят операционные системы, предустановленные на новые компьютеры поставщиками вычислительной техники.


Интернет-Визитка
 
DRONM6Дата: Вторник, 2007-02-06, 15:10:08 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Ангелы
Сообщений: 272
Статус: Нету
может быть..)))
 
PluxДата: Вторник, 2007-02-06, 16:29:25 | Сообщение # 4
PLUX
Группа: БОГИ
Сообщений: 829
Статус: Нету
Я поставлю её только когда выдет хотя бы первый сервис пакк, хотя наверное всё таки раньше smile

Я не щи! Я в контакте

 
PluxДата: Четверг, 2007-04-26, 08:17:40 | Сообщение # 5
PLUX
Группа: БОГИ
Сообщений: 829
Статус: Нету
Quote (Venom)
Ну вроде норм версии уже появились. Может на праздниках поставлю.

Зря, ХР пока выигрывает в производительности у висты, лучше ставь две оси, оставляй ХР а на другой раздел Висту


Я не щи! Я в контакте

 
VenomДата: Четверг, 2007-04-26, 14:39:35 | Сообщение # 6
ADMIN
Группа: БОГИ
Сообщений: 1053
Статус: Нету
Quote (Plux)
лучше ставь две оси, оставляй ХР а на другой раздел Висту

Я тебе лично говорил что так и собираюсь сделать.
Нах мне хп снасить только переустановил.
Там полюбому нормально переключаться с хп на висту wink


Интернет-Визитка
 
PluxДата: Пятница, 2007-04-27, 08:12:23 | Сообщение # 7
PLUX
Группа: БОГИ
Сообщений: 829
Статус: Нету
Quote (Venom)
Там полюбому нормально переключаться с хп на висту

Не то, что у меня ХР на линукс sad


Я не щи! Я в контакте

 
PluxДата: Среда, 2007-05-02, 09:48:45 | Сообщение # 8
PLUX
Группа: БОГИ
Сообщений: 829
Статус: Нету
Venom, Могу скачать из сетки..

Я не щи! Я в контакте

 
CocaineДата: Среда, 2007-05-02, 20:51:53 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Ангелы
Сообщений: 313
Статус: Нету
у меня она будет тлько если буду покупать ноут.
 
Filthy_Angel_Of_DarknessДата: Понедельник, 2007-05-07, 19:32:49 | Сообщение # 10
Медсистра
Группа: Продвинутые
Сообщений: 120
Статус: Нету
жжоте красафчеги))) кароч, весь прекол ф том, что толку от этого дирьма нихера нед, палавина места, занимаимаго на винте, есть хз че, ибо ровна палавину от этой хриновай оси мона снести бес патери качестфа, с приабретением произвадительнасти. Далие, надыбайте где-нить лицензионнае саглашение от этой сцаной фисты, там йасна сказана, что ось набита пат завяску Spyware-хуйнями. Да и васче, фсе, что йа читал пра ние, весьде написцано, фто фсе фичи, прикручинныйе якабы для безапаснасти йузира от вирусных атаг и т. д. и т. п., на деле йавляюццо засчитой Микрафака ат йузираф (т. к. там за бизапаснасть атвичайут Spyware-хуйни). Далие... Ну фот нахуй нужна ось, у каторой системки каг у Crysis? Патом... На ние с гулькин хуй прог и драйфиров... Исчо... Система такайа умнайа, фто самыйе используйемыйе проги хуячит ф аффтазагрусску.
Вердигт: ф песту эту шляпу!
ЗЫ: аффтару вапросафф: стина бетоннайа, разбег 100 м. Задача йасна? Третий вареант атфета убери начлен, иба нибудит ни сп1, ни тем болие сп2. Читай нармальныйе сайты. А сп1 тибе будит в 2009 гаду пат названийем Windows Viena. Для тех, кто ф танке или нидружыт с галафой: Вийена - это новайа ось, в которай новайе будит тока названийе и будут риализофаны фичи, каторыйе пидары из микромягкого гафна не риализафали в Висте.
Йа убидил аффтара нипить йад?


This is not my life,
This is not my home,
This is not me,
I HATE ME!
The Best Of The Beast
 
PluxДата: Вторник, 2007-05-08, 11:09:00 | Сообщение # 11
PLUX
Группа: БОГИ
Сообщений: 829
Статус: Нету
Filthy_Angel_Of_Darkness, Насчет драйверов согласен полностью! а вот насчет сервиспаков не слышал, спасибо за инфу)) , а разного рода Spyware прошитого в висту поидее можно убрать примитивными твикерами для висты

Я не щи! Я в контакте

 
Filthy_Angel_Of_DarknessДата: Вторник, 2007-05-08, 22:04:13 | Сообщение # 12
Медсистра
Группа: Продвинутые
Сообщений: 120
Статус: Нету
Plux, фпирет, камрад)) йесли йа увижу черес ниделю цэдэ Win Vista Plux Edition, то йа тибе паверю) Микрамягкае гафно - эта тибе не адин кампутер, владелец каторава пйаный сантехнег дядько Миша

This is not my life,
This is not my home,
This is not me,
I HATE ME!
The Best Of The Beast
 
PluxДата: Вторник, 2007-05-08, 22:29:46 | Сообщение # 13
PLUX
Группа: БОГИ
Сообщений: 829
Статус: Нету
Filthy_Angel_Of_Darkness, Ты хочешь сказать, что не видел прог и твикеров, убирающих весь мусор с висты ? wacko

Я не щи! Я в контакте



Сообщение отредактировал Plux - Вторник, 2007-05-08, 22:30:03
 
Filthy_Angel_Of_DarknessДата: Среда, 2007-05-09, 15:24:21 | Сообщение # 14
Медсистра
Группа: Продвинутые
Сообщений: 120
Статус: Нету
йа хочу сказать, что микрамягкае гафно нитакие дибилы, чтобы каждый встречный-папиречный мог варашыть их ось

This is not my life,
This is not my home,
This is not me,
I HATE ME!
The Best Of The Beast
 
PluxДата: Четверг, 2007-05-10, 08:17:10 | Сообщение # 15
PLUX
Группа: БОГИ
Сообщений: 829
Статус: Нету
Filthy_Angel_Of_Darkness, Логично...

Я не щи! Я в контакте

 
Форум » Hard&Soft » Компы и Проги » Windows Vista
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100